Suivez l'actualité du secteur en temps réel !
Inscrivez-vous à notre newsletter

Je deviens membre

Nos Administrateurs

Le Conseil d’Administration d'Aplsia est constitué d'indépendants actifs dans le secteur de l’alimentation générale, qu’ils soient franchisés ou non.

Des Administrateurs à votre écoute, et près de chez vous !

 

 

 

Le Mot du Président

Chaque mois, retrouvez le Mot de notre Président, Luc Bormans.

 

Luc Bormans : vice-président

 

 

Les Administrateurs Aplsia

 

Luc Bormans Président

Luc Bormans

Président

graniersalzinnes@skynet.be AD Delhaize Salzinnes

 

Marc Hubert

Marc Hubert

Vice-Président

marc.gembloux@gmail.com
Carrefour Market Gembloux et Fleurus

         

Carol Dannevoie

Carol Dannevoye

Administrateur-Délégué

carol.dannevoye@ucm.be
UCM National

 

Sophie Bôval

Sophie Bôval

Chargée de Communication

sophie.boval@aplsia.be
Aplsia

 

         

Pascal Niclot

Pascal Niclot

Administrateur

niclotpascal@gmail.com
Proxy Delhaize Namur, Anhée, Bruxelles, Shop'n Go Mons

 

Barbara Moonen

Barbara Moonen

Administrateur

mathyadvise@skynet.be
AD Delhaize Visé

         

Pierre-Emmanuel Berlemont

Pierre-Emmanuel Berlemont

Administrateur

peberlemont@gmail.com 
AD Delhaize Waremme

 

Christophe Stroobants

Christophe Stroobants

Administrateur

info@quanta-be.com
AD Delhaize Jambes

         

Nadia Rossetto

Nadia Rossetto

Administrateur

nadia.bat@me.com
Carrefour Market Courcelles, Walcourt & Philippeville

 

Ronald Marion

Ronald Marion

Secrétaire

ronald_marion@vedro.be
Carrefour Market Fosses-la-Ville, Tamines & Vedrin

         
         
         

Florence Trokay.

Florence Trokay

Administrateur

florence@d-ici.be
d'Ici (Naninne)

 

Silhouette homme

Pasquale Cerone

Administrateur

volpifacer@skynet.be
Carrefour Market - Groupe Mestdagh
Marchienne-au-Pont

         

David Gilot

David Gilot

Administrateur

gbpartner@cybernet.be
Carrefour Market Hannut

 

Alain Vrancken

Alain Vrancken

Administrateur

addelhaize.eynatten@skynet.be
AD Delhaize Eynatten

         
         
         

Olivier Lambert

Olivier Lambert

Administrateur

olivier@expresswemmel.be  
Carrefour Express Woluwe-St-Pierre 

 

 

 

 

 

Gilles Godts

Gilles Godts

Administrateur

gilles@godtsdistribution.com 
Proxy Delhaize Bois-de-Villers 

 

 

 

         

Benoit Kennes

Benoît Kennes

Administrateur

info@beldix.be 
Carrefour Express Chaumont-Gistoux